Медиакарта
16:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Играл оркестр у драмтеатра

Играл оркестр у драмтеатра
10:43 | 10 мая 2012
Источник:

В Тюменском драматическом театре администрация города устроила прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Перед торжеством на площади 400-летия Тюмени для ветеранов и жителей города заиграл екатеринбургский духовой оркестр «Урал-бэнд», который называют «танцующим», потому что его музыка заставляет кружиться в танце не только слушателей, но и самих музыкантов. Так было и в этот раз. Участники оркестра начали пританцовывать, к ним присоединились и пары из публики. Над площадью звучали мелодии военных лет.

А затем ветеранов пригласили в зрительный зал театра. В вестибюле дорогих гостей встречали курсанты из тюменских военно-патриотических клубов, они предлагали пожилым людям помощь при подъеме по лестницам.

Со сцены участников войны с наступающим праздником Победы поздравили председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев, глава администрации Тюмени Александр Моор, председатель Тюменского областного совета ветеранов Игорь Шаповалов и председатель городского совета ветеранов Василий Малков.

После официальных мероприятий все посмотрели видеофильм «Тюмень –фронту», а актеры театра представили спектакль «Баллада о солдате», который напомнил старым воинам ратные дни их молодости.

Автор: Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото автора/