Медиакарта
18:36 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строить и жить помогают

Наверняка, каждый житель из числа молодых людей мечтает о собственном доме или квартире, но самостоятельно купить или построить жильё под силу не всем.

Сегодня на помощь молодым работникам, которые связали свою жизнь с сельским хозяйством, приходит долгосрочная государственная программа «Социальное развитие села», в соответствии с которой предоставляются финансовые средства. Получают их люди нужных на селе профессий – механизаторы, водители… Словом, государство, область, район помогают превратить мечты в реальность – купить или выстроить собственный дом.

Свидетельство о предоставлении финансовой поддержки на строительство жилья в родной деревне на днях получил Вячеслав Викторович Севастьянов – участник долгосрочной целевой программы по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».. Церемония была достаточно скромной и в то же время торжественной.

-Теперь я смогу закончить стройку! - радостно сообщил 23-летний парень, принимая из рук главы района Е.М. Золотухина заветный сертификат, который станет составной частью новостройки. А мы в очередной раз убедились, как финансовая помощь позволяет сельским специалистам обрести квадратные метры с оптимальным соотношением цены и качества.

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ