Медиакарта
21:43 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Руководители нацелены на труд

Такого представительного форума не было давно – 4 мая в Доме детского творчества собрались практически все руководители предприятий и организаций райцентра. Как отметил глава района Е.М. Золотухин, поводов для такого расширенного собрания много, причём каждый из них – важен.

Одним из первых был обсуждён вопрос по празднованию Дня Победы. В ходе открытого разговора высказывались мнения и о необходимости поддержки ветеранов войны – как моральной, так и материальной. В частности, председатель районного Совета ветеранов Г.А. Душенко напомнила о возможности адресной помощи путём перечисления средств на счёт благотворительного фонда «Благодарение Победителям» (реквизиты опубликованы в предыдущем номере газеты).

Далее глава района озвучил проблему летнего трудоустройства подростков во внебюджетной сфере, и тут же, на совещании, были рассмотрены варианты её решения.

Вновь была поднята тема Армизонского кладбища – было предложено каждой организации отработать на очистке его территории.

Последними на повестке дня стояли опять-таки темы праздников – 21 июля этого года районный центр отмечает своё 255-летие, а в следующем году юбиляром будет уже район – ему исполнится 90 лет. «Мне бы хотелось, чтобы эти торжества не прошли для армизонцев впустую, то есть – не оставив каких-то добрых воспоминаний, - отметил Е.М. Золотухин, - а потому мы решили уже сейчас обратиться и к населению, и к руководителям предприятий с просьбой не только подготовить к ним свои коллективы и, конечно, прибрать территорию, но и чтобы каждый смог предложить какой-то свой вариант их проведения».

Автор: Владимир МЕЛЕШКО