Медиакарта
16:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший отдых - смена деятельности

Лучший отдых - смена деятельности
08:15 | 21 мая 2010
Источник: Новая жизнь

Это всем хорошо известный принцип педагогики. Впереди летние каникулы. И ребятишкам нашего района предлагается сменить деятельность с учебной на более интересную в детских лагерях и на дворовых площадках.

В это, надеемся, жаркое лето ребята смогут отдохнуть (как, впрочем, и обычно) в лагерях дневного пребывания при школах. Уже с 1 июня открывается первая смена на восьми площадках района. Стоимость путевки на одного ребенка составит примерно от 350 до 400 рублей - в зависимости от доходов семьи.

С 28 июня начнет работать районный палаточный лагерь «Чебуренок» для подростков 13-18 лет в селе Зарослом. Планируется четыре смены по семь дней. Здесь, кроме игр, спортивных соревнований, праздников и дискотек, ребятам представится возможность поучаствовать в поисково-спасательных работах.

Кроме того, планируется организация досуга детей на дворовых площадках. Занимать играми, конкурсами и соревнованиями маленьких ребятишек и сверстников будут ребята 14-17 лет. С 1 июня с 18 до 21 часа в среду и пятницу на улицах Ленина, Береговой, Пушкина, Молодежной села Бердюжья, а также в Зарослом, Истошино, Мелехино, Пеганово, Полозаозерье, Окунево, Старорямово и Уктузе будут работать дворовые площадки.

Ребятам постарше за лето удастся не только отдохнуть, но и заработать на модные джинсы или на подарок маме. Можно будет и ремонту помещений поучиться, и в благоустройстве села поучаствовать. А то и силы свои в организаторской деятельности попробовать.

Более подробную информацию по занятости подростков как в бюджетных, так и во внебюджетных организациях Бердюжского района мы сообщим позднее.

А. ПОЛУЯХТОВА.