Медиакарта
21:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бердюжским учителям – пять с плюсом!

Бердюжским учителям – пять с плюсом!
08:20 | 21 мая 2010
Источник: Новая жизнь

Департаментом образования и науки Тюменской области совместно с редакцией газеты «Тюменская область сегодня» проводился конкурс творческих работ учащихся образовательных учреждений «Учитель на пять с плюсом», посвященный Году учителя. В нем приняли участие 532 учащихся, в том числе и ребята из Бердюжского района.

Жюри выявило 12 победителей и отметило шесть работ школьников за оригинальность. Одними из самых изобретательных были признаны десятиклассницы Зарословской средней школы Анна Коптяева и Мария Кутельникова. Девочки взяли интервью у разных педагогов и подготовили видеоматериал в стиле информационной программы 1 телеканала - «Школьные новости».

По положению о конкурсе награды получат не только авторы лучших работ. Областной комитет профсоюзов работников образования и науки наградит ценными подарками и педагогов, деятельность которых ученики представили в творческих работах наиболее интересной. Поэтому некоторые ребята хотя и не победили в творческом конкурсе, но все же заработали награду для любимого учителя. Таким «учителем на пять с плюсом» стала Елена Федоровна Васильева из Пеганово. Ребята седьмого класса Пегановской школы рассказали о ней в коллективной работе.

Все участники получат дипломы и подарки от департамента образования и науки. Лучшие работы, представленные на конкурс (и не только победителей), будут публиковаться в газете «Тюменская область сегодня» в течение Года учителя.

А. ПОЛУЯХТОВА.

При подготовке статьи использована информация пресс-центра департамента образования и науки.