Медиакарта
22:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Алексей Князев - лучший следователь в области

В апреле состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди следователей.

Лучшим следователем Тюменской области стал лейтенант юстиции Алексей Князев, состоящий на службе в межмуниципальном отделе МВД РФ "Тюменский".

Конкурс проходил в два этапа. В первый день соревнований участники продемонстрировали навыки в скоростной стрельбе из пистолета Макарова, а также физическую подготовку, включающую выполнение боевых приёмов борьбы, подтягивание на перекладине, кросс 1 км. Во второй день конкурсанты показали теоретическую и практическую подготовку в области нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность органов внутренних дел и предварительного следствия; правил пользования технико-криминалистическими средствами; способов и приёмов оказания первой доврачебной помощи.

Каждый вид конкурса оценивался системой баллов, по сумме которых Алексей занял первое место среди двадцати участников, приехавших из разных отделов полиции нашей области. "Специально к конкурсу не готовился, все знания приобрёл в Тюменском юридическом институте МВД России, а закрепил и умножил их в ходе практической работы в МО МВД РФ "Тюменский" под руководством опытных наставников", - говорит Алексей.

Алексей Князев расследует преступления экономической направленности, требующие от следователя широкого спектра знаний, внимательности и настойчивости. По условиям конкурса, сотрудник, занявший первое место в региональном этапе, направляется на Всероссийский конкурс профессионального мастерства следователей, который пройдёт 25-27 июня в Ростове-на-Дону. Пожелаем Алексею победы!

Алексей ЯКОВЛЕВ.