Медиакарта
22:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветераны - в центре внимания

В муниципальных образованиях района отметили День Великой Победы. Праздничные мероприятия прошли во всех населённых пунктах "столичного".

В Каскаре праздник начался с торжественного марша отряда допризывной подготовки. У памятника каскаринцам, отстоявшим независимость Родины, выстроились школьники с фотографиями погибших и ушедших из жизни фронтовиков.

В митинге принял участие глава района Владимир Гультяев. Он поздравил каскаринцев с праздником и выразил им благодарность за ратные и трудовые подвиги. Перед собравшимися выступили глава администрации Каскаринского МО Николай Березин, генеральный директор агрофирмы "Каскара" Иван Каргаполов, депутат районной Думы Сергей Задорожный, директор ПМК-21 Владимир Мымрин, исполнительный директор "Тюменского бройлера" Оксана Величко. Оксана Александровна рассказала, что ещё недавно предприятие гордилось сотнями своих ветеранов Великой Отечественной, сегодня их осталось всего 16. Большинство - труженики тыла и только двое - фронтовики. Немногочисленным был круг ветеранов на этом мероприятии, но они сегодня - в самом центре внимания.

После минуты молчания возложили цветы к памятнику, но праздник на этом не закончился. Каскаринцы отведали солдатской каши из походного котла, посмотрели концерт, фильмы о войне, показательные выступления юных кадетов и побывали на ретро-вечере песен военных лет.

Татьяна ОРЛОВА.