Медиакарта
23:08 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Библиотекарь идет к читателям

Библиотекарь идет к читателям
08:07 | 14 мая 2012
Источник: Новая жизнь

Разрабатывая план мероприятий, библиотекари центральной библиотеки МАУ библиотек «Престиж» учитывают интересы всех категорий читателей. Именно для них оформляются тематические выставки, организуются информационные и интеллектуальные часы, встречи, музыкальные гостиные, для подготовки к которым осуществляется подборка определенной литературы, касающейся выбранной темы.

С инициативой проводить часы интересных сообщений для лиц, посещающих группу здоровья по индивидуальной программе реабилитации инвалидов, обратилась в центральную библиотеку Т.И.Бородулина, специалист АУ «КЦСОН». И теперь к каждой пятнице сотрудники районной библиотеки готовят такие информационные часы.

Лечебной физкультурой занимаются в основном люди пенсионного возраста. И не у всех есть возможность воспользоваться Интернетом или подписаться на популярные периодические издания газет и журналов. При регулярных посещениях главный библиотекарь Г.Р. Ильющеня и библиограф Е.О.Кошкарова знакомили «группу здоровья» с новинками периодической печати и книжных поступлений, проводили обзор статей по периодическим изданиям.

В настоящее время продолжается подписная кампания, в которой МАУ библиотек «Престиж» принимает активное участие. При оформлении подписки будут учтены пожелания всех читателей.

Приглашаем потенциальных читателей посетить библиотеку.

Г. ИЛЬЮЩЕНЯ,

главный библиотекарь центральной библиотеки,

с. Бердюжье.