Медиакарта
7:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снайперская меткость тренеров ДЮСШ

26 апреля в Увате прошел очередной этап спартакиады среди предприятий, организаций и трудовых коллективов. Пулевая стрельба стала самым массовым состязанием в сезоне: в ней приняли участие представители семи организаций райцентра.

Состязались тренеры ФОКа, ДЮСШ, преподаватели профессионального училища № 58, сборная «Ростелеком плюс школа» и ряд других предприятий. Даже пожарные отложили на время гидраты, чтобы принять участие в пулевой стрельбе.

Каждого участника ждали 5 пристрелочных и 10 зачетных залпов. Многие заметили, что тренировочные выстрелы были более успешными. Что повлияло на результаты сказать трудно: кому-то винтовки показались слишком тяжелыми, кому-то мишень слишком мелкой. Но самое главное, что все выступали в равных условиях, а значит, и победитель определен честно.

Лучшими в пулевой стрельбе стали тренеры детско-юношеской спортивной школы. Кстати, это их первое «золото» в спартакиаде. На втором месте оказалась команда физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». В их копилке есть три высшие награды за мини-футбол, настольный теннис и волейбол, и две за вторые места в дартсе и пулевой стрельбе.

Третью строку турнирной таблицы заняли сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (с. Уват). Надо отметить и самых активных участников спартакиады - команду ПУ № 58, которые не пропустили ни одного вида спорта.

Всего же в спартакиаде 13 видов спорта, но в общий зачет входят только 10 из них. Буквально через несколько дней, 9 мая, командам организаций предстоит серьезная борьба за медали в военизированной эстафете.

Автор: В. Насыров