13:19 | 5 августа 2024

Тюменец - чемпион России по греко-римской борьбе

12:00 | 14 мая 2012

Тюмень. Тюменец Рустам Тотров взял «золото» на чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошел в Саранске с 11 по 13 мая.

Как сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ЦСП72), Рустам Тотров, выступающий в весе до 96 кг, в финале сумел одержать победу над Никитой Мельниковым из Красноярского края. Бронзовыми призерами в этой категории стали Константин Ефимов (Хабаровский край) и Максим Сафарян из Санкт-Петербурга.

Отметим, в соревнованиях, кроме Тотрова, приняли участие спортсмены ЦСП72: Виталий и Владимир Ильницкие, Турал Азимов, Заур Губаев и Сергей Попрушко. Владимир Ильницкий отличился в категории до 120 кг, он завоевал «бронзу», победу в этом весе одержал спортсмен из Новосибирска Александр Анучин, вторым стал москвич Шохрудди Аюбов.