Медиакарта
5:45 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:55 | 15 мая 2012
Источник: Наша жизнь



Запрет не снят

С начала пожароопасного сезона в Казанском районе было выявлено одиннадцать очагов возгорания, общая площадь пожаров составила 166 гектаров.

Во всех случаях горели нелесные территории. За нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности было привлечено 12 человек.

По словам Николая Каукина, заведующего сектором по делам ГО и ЧС администрации района, «соответствующая работа проводится и сегодня – оперативные группы несут дежурство в выходные и праздничные дни». Специалисты обращают внимание казанцев на то, что, несмотря на пасмурную погоду и продолжительные дожди, запрет на посещение лесов до сих пор не снят.



Права для заграницы

Всё большей популярностью среди россиян пользуются путешествия за рубеж на собственном авто: во-первых, это очень удобно (ни от кого не зависишь), во-вторых, обходится довольно дёшево. Единственный нюанс, на который в этом случае должен обратить внимание каждый владелец авто, – обязательное наличие водительского удостоверения международного образца.

Как сообщает ТОТ и РЭР №3 дислокация г. Ишим, получить необходимое водительское удостоверение жители Казанского, Сладковского, Сорокинского, Викуловского, Абатского, Ишимского районов, а также города Ишима могут по адресу: г. Ишим, ул. Республики, 4 А. Специалисты принимают по вторникам, средам и пятницам. Контактный телефон – 7-06-23.

Кроме того, оформить необходимые бумаги вы можете по предварительной записи на сайте: www.gosuslugi.ru.



Здесь вам помогут

В комплексном центре социального обслуживания населения Казанского района продолжает работу общественная приёмная.

Совершенно бесплатно здесь консультируют юристы, психологи, социальные педагоги (они ответят на вопросы, связанные с воспитанием детей, внутрисемейными, межличностными отношениями, помогут в разрешении правовых нюансов).

Обратиться к специалистам может любой желающий до 18 мая включительно. Юрист и психолог принимают по адресу: с. Казанское, ул. Ишимская, 31 А (с 10 до 12 часов). Социальный педагог – с. Казанское, ул. Ленина, 10, каб.№1. Справки по телефонам: 44-4-01, 44-8-33, 4-13-72.



Проведи ночь в музее!

Такая возможность у россиян появляется всего один раз в год – в Международный день музеев. В России эта масштабная акция давно стала традицией, за несколько лет она настолько полюбилась жителям страны, что ежегодно количество ночных посетителей музейных учреждений увеличивается на несколько сотен тысяч человек. В этом году к акции подключается и наша территория – в Казанском районном краеведческом музее им. В.С. Аржиловского «Ночь в музее» начнётся 18 мая в 22.00 и продлится до 02.00. Сельчан ждёт множество сюрпризов: развлекательная программа, лотерея, необычная экскурсия, а также возможность заглянуть в сувенирную лавку. Двери музея будут открыты для всех желающих!

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ