Медиакарта
21:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время покупать рассаду

Хотите, чтобы ваш приусадебный участок был похож на благоухающий сад? Нет ничего проще! Посетите тепличное хозяйство Егоровых, что в посёлке Мичуринском. Здесь вам предложат более трёх десятков сортов цветочной рассады.

Немного фантазии, чуть-чуть физических усилий, и вскоре зелёные всходы заиграют яркими красками на вашей клумбе. Хозяйка Галина Егорова с удовольствием показывает мне свои владения: четыре теплицы общей площадью 400 квадратных метров. В каждой – около полутора десятка тысяч зелёных всходов. Бархатцы и шафраны, кампанелла и примула, львиный зев и агератум… Одни растения цветут в начале и середине лета, другие распускаются ближе к осени. Если их правильно подобрать, то на протяжении всего сезона цветник будет радовать глаз, а не зиять сухими стеблями. Конечно, самые ходовые – это бегония и петунья. Во-первых, они неприхотливы, во-вторых, отличаются разнообразием видов.

– Вырастить такое количество рассады – дело нелёгкое, – говорит Галина. – Всё начинается с закупки семян, потом подкормка органическими удобрениями, пикирование и ежедневный полив. Без мужских рук здесь не обойтись, поэтому супруг Геннадий всегда на подхвате.

По словам владелицы тепличного хозяйства, цветочную рассаду осенью сменяет зелёный лук. Его перо предприниматели поставляют в магазины Заводоуковска (мясокомбината и ООО «Контакт»), Ялуторовска, Упорово. Так что на местном рынке Егоровы не новички.

– Наши цветы украшают клумбы комбината строительных материалов и агрофирмы «Центральное», торговой сети «Престиж» и средней школы № 1, – рассказывает Галина Егорова. – Мы приглашаем к сотрудничеству предприятия и организации городского округа, сельские администрации. Зачем ехать за рассадой в областной центр, когда она есть у нас в ассортименте?

Цены приемлемые – от десяти до 25 рублей за корешок.

Заводоуковцы могут приобрести цветочную рассаду на городском рынке, рядом с торговым центром «Лилит». Предложений от предприятий и организаций округа предприниматели Егоровы ждут по телефону 8-902-812-05-71. Сезон рассады уже настал!

Адрес тепличного хозяйства: посёлок Мичуринский, улица Молодёжная, 14.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора

(На правах рекламы)