Медиакарта
22:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное - мы вместе!

СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ!

Шестой год в городском молодёжном центре работает клуб «Молодая семья».

Кто его участники, думаю, пояснять не нужно. Но в последнее время в клуб приходят и пары, которые только готовятся вступить в брак, а ещё студенты заводоуковских филиалов вузов и учащиеся агролицея. Идут не только за тем, чтобы поучаствовать в фестивалях и конкурсах, но и за помощью к психологу. Часто в молодёжном центре консультируют юристы, социальные работники, ведь у сегодняшних молодожёнов масса проблем: где жить, куда устроиться работать, как обеспечить семью и дать достойное воспитание и образование детям?

– Двери нашего клуба открыты для всех, – говорит его руководитель Татьяна Мусатова. – И возраст мужа и жены здесь совершенно ни при чём: даже 40-50-летние супруги, поженившиеся недавно, тоже будут молодой семьёй. Кстати, такие пары у нас есть и, надо отметить, они порой активнее, чем молодёжь.

Сейчас в клубе запущен новый проект «Сегодня подростки – завтра родители». Конечно же, он обращён к будущим мамам и папам. Специалисты молодёжного центра уже провели несколько занятий в общежитии агролицея. В начале следующего учебного года планируют выйти с тематическими лекциями в городские школы к старшеклассникам.

А в преддверии Международного дня семьи члены клуба выйдут на сцену молодёжного центра, чтобы побороться за кубок в конкурсе «Загляните в семейный альбом». Также заводоуковские семейные пары поучаствуют в долгосрочном проекте «Семейные династии-2012», где представят свои творческие задумки в номинациях «Семейный стаж», «Нас много», «Наше хобби» и «Семейное подворье».

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора

Теги: семья