Медиакарта
20:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодо - не зелено

Молодо - не зелено
00:17 | 16 мая 2012
Источник: Сельская новь

Ирина Сергеевна Солнцева учителем-логопедом в детском саду «Теремок» с. Абатского работает чуть более полутора лет. Несмотря на столь короткий трудовой стаж педагогической деятельности, она зарекомендовала себя профессиональным работником и хорошим специалистом.

В 2010 Ирина Сергеевна окончила Ишимский государственный педагогический институт и ей присвоена квалификация «Организатор-методист дошкольного образования» по специальности: «Педагогика и методика дошкольного образования». Также она прошла специализацию «Методика развития и коррекции речи» и обучение в ТОГИРРО по специализации «Логопедия».

Молодой специалист серьёзно подходит к проведению занятий с детьми, создаёт условия для развития каждого ребёнка, учитывая их индивидуальные способности и возможности.

В процессе работы по формированию и развитию правильного звукопроизношения и фонематического восприятия Ирина Сергеевна старается хорошо подготовить детей к школе, создать основу для обучения грамоте. Углублённо И. Солнцева работает над использованием игровых приёмов в реализации комплексного метода коррекционной работы с детьми с нарушениями речи. Особое внимание она уделяет игровым приёмам, направленным на развитие правильного звукопроизношения, фонематического восприятия, памяти и обогащению словаря, развитие дыхания, силы голоса и мелкой моторики.

Все занятия Ирины Сергеевны ориентированы на психическую защищённость ребёнка, его комфорт и потребность в эмоциональном общении с педагогом.

Она постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Кроме того, Ирина Сергеевна является активным участником конкурсов на муниципальном уровне. Например, в марте прошлого года была удостоена Диплома III степени за участие в муниципальном туре II областной педагогической олимпиады работников дошкольного начального образования, а в апреле являлась дипломантом за участие в районном конкурсе творческой интеллигенции «Разноцветие талантов».

Одна из последних наград Ирины Сергеевны – второе место в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2012».

Автор: В. Бабушкина На снимке: И. Солнцева. Фото автора