Медиакарта
22:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И непогода идет на пользу

11:37 | 16 мая 2012
Источник: Новая жизнь

Промозглую погоду подарил нам май на все свои праздники. Однако в этом можно найти и свой плюс - в плане пожарной безопасности.

-За прошедшие две недели нашей оперативной группой на территории района не было зафиксировано ни одного пожара, - рассказывает начальник ОНД МЧС России по Бердюжскому муниципальному району Алексей Юрьевич Куклин. - Этому способствовали практически беспрестанные дожди.

Несмотря на относительно спокойную обстановку, сотрудники пожарной охраны не дремлют. Регулярно они проводят рейды по выявлению нарушителей пожарной безопасности. За эти две недели было составлено три протокола: два в Полозаозерье и один - в Бердюжье. Каждому из нарушителей был назначен штраф в две тысячи рублей - за сжигание навоза и разведение костров в условиях особого противопожарного режима.

База авиационной и наземной охраны лесов не менее пристально, чем пожарная часть, следит за ситуацией в районе. Патрулирование проводится ежедневно. По словам директора филиала ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» П.В.Огаркова, за прошедшие дни в лесах также не было обнаружено ни одного случая возгорания. Хотелось бы верить, что не только в проливной дождь, но и в солнечную ясную погоду можно забыть о таком явлении, как лесной пожар.

Зарина ПАК.