Медиакарта
0:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Родине честно служить

Родине честно служить
10:01 | 18 мая 2012
Источник: Слава труду

Недавно в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое проводам молодых аромашевцев на срочную военную службу. Как отметили в своих напутственных выступлениях перед призывниками, их родителями и родственниками заместитель главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмова, начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по Голышмановскому и Аромашевскому районам А.В. Фёдоров, за текущую весеннюю призывную кампанию намечено направить в войска 46 аромашевских юношей, половину – из районного центра.

Они пожелали призывникам верно и честно служить Родине, высоко нести звание российского военнослужащего. Примечательно, что многие из ребят, обучаясь в различных учебных заведениях, без колебаний написали заявления с просьбой о призыве на военную службу. С чем это связано? Конечно же, с восстановлением высокого престижа российской армии и флота, с теми перспективами, которые открываются во время службы перед молодыми людьми.

Призывников также напутствовали добрыми словами представители учебного заведения, трудовых коллективов, а также вручили каждому памятные сувениры от отдела по спорту и молодёжной политике администрации района, от коллектива Аромашевского отделения Голышмановского агропедколледжа.

Мероприятие проходило в зрительном зале РДК, где для призывников, всех присутствующих был дан концерт силами культработников.

Автор: Анатолий ВАКАРИН