Медиакарта
9:50 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бутылка превращается…

Бутылка превращается…
15:24 | 18 мая 2012
Источник: Наша жизнь

Помните героя Андрея Миронова в фильме «Бриллиантовая рука», когда он демонстрирует брюки, которые вот-вот должны превратиться в элегантные шорты? Этот смешной эпизод я вспомнила, когда пришла в молодёжно-культурный центр «Космос» на занятие клуба по интересам.

Здесь в воскресный день собрались те, кто неравнодушен к творчеству. Точнее, к декупажу – декоративной технике украшения поверхностей, вырезанными из материалов (салфеток, обоев, кожи, ткани) картинками, которые затем приклеиваются практически на любые предметы. Искусством декорирования делится со всеми желающими (кстати, сюда приходят не только дети и подростки, но и взрослые) Наталья Дмитриевна Константинова.

Вот, к примеру, Светлана Геннадьевна Астафьева из Новоселезнёво пришла в молодёжно-культурный центр «Космос» в воскресный день вместе со своей пятилетней дочерью Настей. Обе очень увлечённо занимаются декупажем. А Светлана Геннадьевна, человек разносторонне одарённый (она известная спортсменка, прекрасный педагог), говорит, что её очередное увлечение очень успокаивает нервы.

В шкафу уже обосновались многочисленные предметы. Обычные бутылки превращаются в настоящие шедевры. Девчонки, которые пришли сюда не первый раз, раскрашивают горлышко бутылки, а на самом её «теле» уже наклеены различные картинки, вырезанные из обыкновенных салфеток. Кстати, салфетки (обычные, которые мы используем в быту) очень красивые. Настоящее творчество! Здесь есть изображения самые необычные. Тематика разная: от бытовых сюжетов до библейских.

Н.Д. Константинова рассказывает, что есть у них и интересные обои, из которых тоже получаются отличные картины. Они оформляются в рамку под стекло. Но всех секретов декупажа Наталья Дмитриевна не раскрывает. Говорит: «Приходите к нам и тогда мы всё расскажем».

Автор: Тамара НОСКОВА