6:23 | 7 мая 2024

Апрель: плюс 34!

Слушатели СПК «Русич» и дзюдоисты ДЮСШ «Темп» в конце апреля участвовали в двух крупных межрегиональных турнирах по рукопашному бою и дзюдо.

В первый день на татами «Центра дзюдо» города Тюмени вышли представители СПК «Русич» для участия в открытом первенстве регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою. В весовой категории до 40 килограммов среди юношей 12-13 лет, уверенно победив всех соперников, в финал вышли два наших представителя – И.Речкин и Е.Фадеев. С небольшим преимуществом в решающем поединке одержал победу и занял первое место Иван. Евгений стал «серебряным» призёром. Среди юношей 14-15 лет в абсолютной весовой категории победил А.Сонькин. Алексей завоевал третье «золото» подряд за три недели.

Среди юношей 16-17 лет в весе до 60 кг уверенно вышел в финал соревнований И.Светус и лишь там уступил очень сильному представителю города Тюмени. Но и второе место на столь представительных соревнованиях – большой успех.

Мало кто сомневался, что в весовой категории до 65 кг победу одержит И.Кузьминов. Так оно и вышло. Хотя финальный поединок сложился совсем не просто, Илья сумел «дожать» соперника и выиграть очередную «золотую» медаль.

По итогам соревнований все пятеро наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта, в активе команды три «золота» и два «серебра».

22 апреля в великолепном тюменском Центре олимпийской подготовки прошло открытое первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Центр дзюдо» среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения по дзюдо. На татами дворца спорта вышли почти 300 спортсменов со всех регионов Уральского федерального округа, Новосибирска, Омска, Кемерова и т.д. Сладковский район представляли четыре маслянских дзюдоиста.

Попытался завоевать очередную медаль А.Сонькин. Но в этот раз не повезло. Оба поединка с его участием закончились вничью. И, к сожалению, оба раза судьи своим решением отдали победу соперникам. Не добралась до медалей К.Христич. Но она занимается совсем недавно и у неё всё ещё впереди. А вот более опытные Д.Шадрина и И.Семенюта приехали на эти соревнования за победой. В весовой категории, где выступала Диана, собрался очень сильный состав. Наша спортсменка провела несколько тяжелейших поединков и сумела завоевать первое место. Поддержала подругу и Ирина, уверенно выиграв все схватки и став победителем в своей весовой категории. Таким образом, к пяти медалям по рукопашному бою наши девушки добавили ещё два «золота» по дзюдо.

А всего за три апрельские недели маслянские единоборцы в четырёх областных и межрегиональных соревнованиях завоевали 34(!) призовых места, 18 из которых – первые. К этому нужно прибавить и два кубка за командное первое и второе место в соревнованиях по дзюдо и армейскому рукопашному бою. Результат хороший. Но останавливаться на достигнутом нельзя. В мае нас ждут новые испытания, которые мы постараемся успешно преодолеть.