Медиакарта
20:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День семьи в детском саду

Всем известно, как влияет образ жизни на здоровье человека. Процесс формирования привычки здорового образа жизни необходимо начинать с дошкольного детства. Наиболее эффективно эта привычка формируется при непосредственном участии родителей.

В Ембаевском детском саду "Родничок" прошли "Весёлые старты", приуроченные ко Дню семьи. В празднике спорта, улыбок и хорошего настроения принимали участие 2 команды: "Солнышко" и "Колокольчик". Соревнование состояло из весёлых и увлекательных эстафет. Праздник зарядил энергией и бодростью всех. Папы и мамы стали для детей примером и образцом ловкости, азарта и воли к победе. Потребовалось умение быстро бегать, прыгать через скакалку, ловко управляться с обручами и мячами. Подвижные игры, аттракционы, забавы, потехи, сюрпризы, которыми была насыщена программа праздника, сопровождались неожиданными комичными ситуациями (выход клоуна Клёпы), вызывали у детей искренний смех, эмоции удивления, восторга.

Победителями стали все участники праздника. Дети были переполнены позитивными эмоциями, а родители не могли не порадоваться за них. Никто в этот день не ушёл домой без улыбки на лице, ведь главным результатом праздника стала победа спорта, здоровья и хорошего настроения.

Ляйсан УСМАНОВА,

воспитатель Ембаевского детского сада "Родничок".