Медиакарта
14:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ради будущих поколений

В Тюменском районе прошла акция по восстановлению лесных насаждений.

Участие в ней приняли сотрудники правительства Тюменской области, администрации Тюменского района, представители трудовых коллективов и добровольцы.

Акция прошла в районе реки Канырка неподалеку от деревни Коняшино. Участники высадили 44000 саженцев хвойных деревьев на площади чуть более 10 гектаров. Участие в посадке принял директор департамента лесного комплекса Тюменской области Денис Мамонтов. "Тюменская область богата лесами, - сказал он. Но мы не можем рассматривать лес исключительно как базу для нашей деревообрабатывающей промышленности. Нам необходимо беречь уникальные лесные богатства, заботиться о лесе, беречь его. Это важно и для нас, и для будущих поколений жителей".

Коллектив администрации Тюменского района возглавил заместитель главы Тюменского района Владимир Шевченко. Он отметил: "Лесам района ежегодно наносится серьёзный урон. В первую очередь я имею ввиду лесные пожары, незаконные вырубки и т.д. В этой связи мы благодарны представителям областного правительства и всем тем, кто принял участие в сегодняшних посадках. Мы высоко ценим эту помощь".

Такие акции стали в Тюменском районе, как и по всей области, доброй традицией. Организаторы надеются, что с каждым годом все больше жителей области будут принимать участие в этой важной работе.

Артём ЗУБКОВ.