Медиакарта
16:38 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Назначен штраф ООО «Юнигрэйн» за несвоевременное представление сведений

17:43 | 23 мая 2012
Источник:

Тюменское УФАС России назначило штраф ООО «Юнигрэйн» в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ за непредставление сведений по требованию антимонопольного органа в размере 300 тысяч рублей.

По поручению Правительства Российской Федерации, Тюменское УФАС России осуществляет наблюдение за изменением цен на социально значимые товары по всей взаимосвязанной цепочке производства и реализации товаров (зерно-мука-хлеб). С целью получения необходимой информации, Тюменским УФАС России был направлен запрос ООО «Юнигрэйн».

ООО «Юнигрэйн» запрашиваемую информацию за отчетные периоды (февраль-март-апрель 2012 года) не представило. Писем, ходатайств об отсутствии возможности предоставить информацию в срок, либо об отсутствии в распоряжении Общества запрошенной информации в управление также не поступало.

После получения ООО «Юнигрэйн» уведомления о составлении протокола об административном правонарушении, запрашиваемая информация поступила сразу за все три месяца.

Несвоевременное представление ООО «Юнигрэйн» сведений, истребованных Тюменским УФАС России, не дает управлению дать объективную своевременную оценку изменению ценовой ситуации на зерно и муку.

В ходе рассмотрения дела ООО «Юнигрэйн» признало допущенное правонарушение и раскаялось в его совершении, в связи с чем Обществу назначен штраф в минимальном размере.

По результатам рассмотрения дела о несвоевременном непредставлении по запросу сведений, ООО «Юнигрэйн» было признано допустившим административное правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 19.8 КоАП. Штраф компании назначен согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях. Для юридических лиц он составляет от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.