Медиакарта
23:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудоустройство инвалидов

Трудоустройство инвалидов
19:00 | 23 мая 2012

Правительством Тюменской области принята региональная Программа по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей, которая играет важную роль в реализации содействия занятости населения Омутинского муниципального района.

В 2012 году в рамках реализации данной Программы в районе планируется создать за счет субсидий: 12 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, 3 постоянных рабочих места для трудоустройства граждан из числа многодетных родителей и 1 рабочее место для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Уже сегодня в районе создано пять рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в соответствии с их индивидуальной программой реабилитации, из них четыре на постоянной основе, одно рабочее место для постоянного трудоустройства многодетного родителя. Содействие в занятости лиц с ограниченными возможностями здоровья оказали индивидуальные предприниматели А.В.Платонов, А.А.Кудряшова, В.Ю.Фоменко.

Чтобы получить субсидию для создания рабочих мест для трудоустройства граждан вышеуказанной категории, работодателю нужно представить в Центр занятости населения необходимый пакет документов.