Спортивный праздник в День Победы

Спортивный праздник   в День Победы
12:50 | 25 мая 2010
Источник: Сельская новь

9 мая в с. Абатском в честь празднования 65 – летия Победы в Великой Отечественной войне была проведена большая спортивная программа. И началась она с легкоатлетического пробега «Абатская миля», в которой участвовали в восьми группах более ста человек от семи лет и старше.

Среди девочек в группе от семи до восьми лет в тройку победителей вышли: Александра Шихова, Таня Петрова и Галя Шмакова, заняв соответственно I, II и III призовые места. Среди юношей этой же возрастной группы победителями стали: Дмитрий Десятов – I место, Данил Татьяненко – II место, Данил Егоров – III место.

В возрастной группе от девяти до десяти лет среди девочек самыми быстрыми оказались: Рита Соскина – I место. На II месте Оксана Титова, на III – Наташа Донова. Среди мальчиков первое место занял Влад Бусыгин, II – Владимир Безносиков, III – Пётр Куртов. Победителями пробега среди девочек 11 – 12 лет стали: Юлия Зайцева, занявшая первое место, II – Дарья Вилицева, III – Валерия Краюшина. Среди юношей победителями стали Максим Лисовец, Данил Мартыненко и Андрей Синюгин.

Среди девушек в возрасте от 13 до 14 лет быстрыми оказались Софья Москвина, Наталья Ушакова и Анна Рябкова. Среди юношей на I месте Александр Зыков, на II – Дмитрий Татьяненко и на III – Стас Ступишин.

В возрастной группе от 15 до 16 лет среди девушек победила Ксения Баева. Второй прибежала Виктория Осина и на III месте Галя Чупрова. На первом месте среди юношей Александр Шерстнёв, на II – Евгений Томилов и на III- Александр Лапин.

И в последней возрастной группе от 17 и старше победили Татьяна Верхоланцева – первое место и на втором - Анна Суханова. Среди юношей I место было присуждено Николаю Дубинину, II – Константину Банникову и III – Виктору Осину. Стрельба

В стрельбе из пневматического оружия самыми меткими стали среди мужчин Олег Семёнов, Роман Бушуев и Алексей Солнцев; среди женщин призовые места заняли Лилия Гилёва, Нина Егорова и Ирина Распопина. У юношей в тройку лидеров вышли Сергей Самсонов, Михаил Русаков и Андрей Ядыкин. У девушек самыми меткими оказались Александра Королёва, Анастасия Тумашова и Виктория Мякишева.

Бильярд

В командном зачёте по бильярду победителями стали: Виктор Верхоланцев и Александр Шабаев. Второе место у Виталия Богданова и Евгения Вяткина. Третье место заняли Николай Скоробогатов и Алексей Быбин.

Городки

Состоялся товарищеский матч Абатск – Викулово, в котором победу одержали абатчане. В личном зачёте победителями стали: I место - Геннадий Яклюшин (с. Абатское), II- Александра Роот (с. Викулово) и III – Влад Шкунов (с. Абатское).

Гири

Девушки: Ксения Баева на первом месте, на II – Ирина Никишина и на III- Катерина Сапожникова.

В весовой категории 50 кг победителями стали Андрей Челноков, Алексей Смикулис и Николай Мякишев, заняв соответственно призовые места. В весовой категории 60 кг первое место занял Дмитрий Матвеев, II - Андрей Питулин и III - Сергей Питулин.

И, наконец, в весовой категории 80 кг самыми сильными оказались Влад Скоробогатов - I место, на II - Александр Ефимов и на III - Денис Осинцев.

Футбол

В День Победы состоялась товарищеская встреча среди футболистов села. Счёт игры составил 2:2 в основное время. По пенальти 5:4 выиграли Абатск I.

Шахматы

В шахматном клубе «Белая ладья» состоялось командное первенство села среди шахматистов трёх поколений. Играли ветераны, сборная команда села Абатского и сборная команда учащихся образовательных учреждений села. В упорном поединке с разницей в одно очко выиграла команда ветеранов. Победу ветеранам в последней игре принёс Михаил Михеев, выигравший у Анатолия Бажина.

Команда ветеранов играла в таком составе: Анатолий Золотов, Виктор Дубов, Михаил Михеев, Александр Охотников, Владимир Зайцев и Галина Долгачёва. На втором месте сборная команда села и третье место у сборной школьников. 100 % победу принесли своей команде Виктор Дубов и Владимир Зайцев из команды ветеранов. Отличный результат у Сергея Малышева из команды сборной села. Особенно хочется отметить Евгения Щербатюка и Ксению Пиксайкину из команды школьников, победивших всех своих соперников.

Так держать!

12 мая 2010 года в Тюменском районе прошёл очередной этап XIV территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. Спартакиада была посвящена 65 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо сборных команд районов области к соревнованиям были допущены четыре городских команды – Тюмень, Ишим, Ялуторовск, Тобольск. Команду Абатского района представляли учащиеся МОУ Быструшинской СОШ в составе четырёх человек: Алексей Тюменцев, Роман Глебов, Станислав Михайловский и Александр Шадрин. Программа соревнований была сложной и насыщенной. Этапы дистанций: