Медиакарта
11:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Границу охраняют настоящие мужчины

Границу охраняют настоящие мужчины
08:43 | 28 мая 2012
Источник: Наша жизнь

Мужчину украшают не шрамы, а парадный китель и погоны. В этом уверена прекрасная половина человечества. С каким уважением и благоговением мы, женщины, смотрим на мужчин в военной форме, когда они чеканят шаг на параде! Традиционно 28 мая отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры, ветераны пограничных войск РФ.

Казанский район – особый, приграничный. Старший лейтенант пограничной службы, начальник отделения в селе Ильинке А.Ю. Максименко несёт службу с честью и достоинством. Он молод, полон сил и энергии, чтобы продолжать охранять государственную границу РФ на её сибирских рубежах. Но молодость – не значит неопытность. Это Антон Юрьевич доказал на соревнованиях, которые проводились сначала на Тюменском участке, а затем в пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Состязания, проводившиеся на базе отдела, показали, что А.Ю. Максименко – лучший. Он прекрасно владеет теорией, был лучшим по физической подготовке и стрельбе. Скоро Антон Юрьевич будет участвовать во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Москве.

Пограничник должен быть дисциплинированным, целеустремленным, справедливым, требовательным, принципиальным. Именно таким и является старший лейтенант Антон Максименко.

Автор: Тамара НОСКОВА