Медиакарта
12:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый шаг во взрослую жизнь

Белые банты и ленты через плечо у одиннадцатиклассников верный признак традиционного праздника - последнего звонка.25 мая в школах Уватского района прощальный звонок прозвенел для 145 одиннадцатиклассников.

Торжественная линейка в Уватской школе прошла для 37 одиннадцатиклассников и 47 девятиклассников.

Позади - уроки и домашние задания, впереди - свободное плавание в открытом океане жизни. На лицах учителей, школьников и их родителей - разнообразие эмоций. Сразу и не поймешь, радость этот праздник принес или грусть. Даже шутки, веселые стихи не смогли спрятать слезы родителей и выпускников.

Для Уватской школы этот выпуск юбилейный. Через несколько месяцев школа готовится отметить 140-й день рождения.

На торжественной линейке почетное право первой поздравить выпускников было предоставлено ветерану педагогического труда Д.А. Маслеевой. «Уватская школа может по праву гордиться своими выпускниками, - сказала Диана Александровна. - Желаю вам быть достойными людьми и своими делами и поступками преумножать славу родной школы».

Директор школы М.А. Жданова пожелала выпускникам успехов на итоговой государственной аттестации. «Все 11 лет вы очень много и честно трудились. В этот год вы не раз подтверждали свою состоятельность, свою успешность на всех предварительных итоговых экзаменах, тестированиях и испытаниях, - обратилась она к виновникам торжества. - Именно поэтому я уверена в том, что и итоговые испытания вы выдержите достойно.

Хочется пожелать вам веры в ваши знания, надежды на удачу, везения, оптимизма, успеха, позитивного настроя на результат».

Выпускники от всей души благодарили своих учителей, родителей, всех тех, кто был с ними рядом. Напутственные слова и поздравления выпускникам говорили первые учителя З.Н. Курманова и Е.А. Созонова, родители, классные руководители О.И. Лавриненко и Н.В. Белкина.

Поздравления приготовили и самые маленькие школьники - первоклассники, которые не скрывали своего восхищения, глядя на совсем уже взрослых и таких красивых выпускников. Завершающим аккордом, разволновавшим всех присутствующих, стал прощальный вальс в исполнении выпускников.

Прозвучал последний звонок, впереди первые испытания, которые предстоит пройти, - государственная итоговая аттестация.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА