Медиакарта
22:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый шаг во взрослую жизнь

День 25 мая для школьников посёлка Туртас стал необыкновенным и торжественным - ведь именно в эту пятницу состоялся праздник последнего звонка.

С самого утра в стенах школы витали одновременно радость и грусть. Грусть от того, что ребята уже выросли, и, наконец, для них пришла пора попрощаться с детством. А радость потому, что вместе с окончанием школы и получением аттестатов выпускники открывают для себя взрослую жизнь, полную необыкновенных событий, сюрпризов и открытий.

В этом году школа поселка Туртас выпустила из-под своего крыла два класса: информационно-математический (классный руководитель Людмила Евгеньевна Водова) и общеобразовательный (классный руководитель Хачат Мухаметрахимович Рахимов).

Самое главное поздравление в этот торжественный день прозвучало от директора школы Людмилы Дмитриевны Маслюковой: «Дорогие выпускники, педагоги и родители! Сегодня для всех нас волнующий и немного грустный день - праздник последнего звонка. Впереди много дорог и открытий, которые совсем скоро предстоит пройти выпускникам. Первый шаг на этом большом жизненном пути - выпускные экзамены. Я желаю вам с успехом преодолеть это испытание, показать максимально высокий уровень знаний, который поможет расширить возможности для вашего будущего образования, а значит и жизни. Ни пуха вам, ни пера!».

Затем прозвучали приветственные слова и поздравления от родителей, педагогов и, конечно же, малышей-первоклашек, которые прочитали своим старшим товарищам стихи о школе и подарили задорный танец.

Многие выпускники получили в этот день не только множество эмоций и ярких впечатлений, но еще и почетные грамоты за активное участие в жизни класса и школы от имени Совета старшеклассников Туртасской средней школы.

После всех подарков и напутственных слов был зачитан приказ о допуске одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Эта торжественная минута стала ключевым моментом дня. А затем ребята выступили перед гостями с ответным словом. Как всегда с юмором, песнями и танцами выпускники рассказали гостям и педагогам о своей школьной жизни, о друзьях по парте, о любимых предметах и учителях; вручили педагогам букеты цветов, высказав благодарность за терпение и труд.

Итак, первый шаг во взрослую жизнь выпускников 2012 года сделан. Впереди длинная, полная открытий, радости побед и грусти поражений дорога.

В добрый путь!

Фото автора

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА