Медиакарта
10:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый шаг во взрослую жизнь

Для оглашения приказа о допуске к ЕГЭ на сцену приглашается директор школы И.П. Захарова. Звучат теплые, добрые слова благодарности в адрес ребят-выпускников, их родителей. Зачитан приказ о допуске к экзаменам и высказаны пожелания успешной сдачи. Отрадно было слышать, что все учащиеся 11-го класса допущены к итоговой аттестации. Красочно оформленный актовый зал Демьянской школы заполнен учащимися, родителями, гостями. Под звонкие аплодисменты на сцену поднимаются выпускники.

С обращением к выпускникам выступили первоклашки: «Первоклассный наш наказ - сдать экзамены на «5», поступить всем в институт, выбрать вам достойный путь».

На сцену поднимаются первый учитель выпускников Г.Ф. Шишкина и классный руководитель 11-го класса А.В. Кустова. Сколько теплоты было сказано в адрес ребят, озвучены их первые детские заветные желания. После каждого поздравления звучат овации.

С волнением, с дрожью в голосе родители выпускников дают добрые напутствия своим детям, от всей души желая им успешной сдачи ЕГЭ, и, конечно, выражают бесконечную благодарность учителям школы.

Под звуки старого вальса кружат в танце выпускники. Затем от ребят звучит музыкальная композиция-благодарность родной школе, родителям, своим любимым учителям, воспитателям, поварам и техническому персоналу. Для всех и каждого отдельно было сказано много добрых слов, подарено море цветов.

И вот звенит последний звонок. Под аплодисменты одиннадцати-классники покидают зал.

Ведущая приглашает девятиклассников с их классным руководителем Н.А. Копыловой. Им также предстоит первое испытание, они впервые будут сдавать экзамен на прочность знаний. Надежда Андреевна дает ребятам добрые напутствия, наставления.

Итак ребята, успехов вам на ЕГЭ. Ни пуха вам, ни пера!

Автор: Галина ПУЗИНА, с. Демьянское