Медиакарта
6:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отдыхали всей семьёй

Построить дом всей семьёй - именно такую задачу поставили перед участниками организаторы первого интеллектуально-спортивного шоу «Отдыхаем всей семьёй», которое прошло 15 мая на стадионе «Юность» в Увате. Шесть команд путешествовали по станциям, отгадывали ребусы, загадки и выполняли спортивные задания. Праздник был организован совместными усилиями сотрудников районной библиотеки, Центра физкультурно-оздоровительной работы с. Уват, передвижного клуба, районного Дома культуры и волонтеров.

Может, именно поэтому программа получилась очень насыщенной и разнообразной.

На пути к победе семьям-участницам предстояло продемонстрировать свои интеллектуальные возможности в конкурсах «Природовед» и «Зарядка для ума», знания фольклора - на станциях «Народная мудрость», «Угадай мелодию», «Сказочка-подсказочка», а также физические навыки - в конкурсах «Прыгалка-перепрыгалка», «Смешной лабиринт», «Городки», «Сильные люди» и «Водонос».

За правильные ответы и верно выполненные физические упражнения команды получали бумажные «кирпичики» для возведения стен своих «домиков»: естественно, чем больше «строительного материала», тем крепче жилище.

Одна из самых юных участниц Василиса Горбунова тоже помогала папе Дмитрию и маме Ирине. Ее блестящий бросок принес команде безоговорочную победу в конкурсе «Городки» и диплом в номинации «Самая целеустремленная семья».

В целом на интеллектуально-спортивном празднике проигравших не было: самой эрудированной названа команда Надежды, Владимира и Насти Софоновых, самой творческой стала семья Ирины, Константина и Вики Мусихиных, самые спортивные участники праздника - это Татьяна, Настя и Диана Никитенко, дипломом «За волю к победе» награждены Любовь, Сергей и Настя Меретовы, а звание «Лучшие из лучших» заслужили Оксана, Виталий и Алла Кисляковы.

И, конечно же, все команды получили по порции сладостей.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ