Медиакарта
18:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не забывайте, что была война!

23:47 | 30 мая 2012
Источник: Сельская новь

Накануне Дня Победы в Партизанской школе прошла встреча с участниками ансамбля «Ветеран» Районного дома культуры. Литературная композиция «Листая страницы истории» была посвящена теме Великой Отечественной войны и участия в ней жителей сел и деревень района.

Очень интересно рассказала о подвиге наших земляков на фронтах А.С. Везель, ведущая и автор социального проекта «Листая страницы истории» по книге «Гордость земли Абатской». Зрители, а это учащиеся школы, преподаватели, затаив дыхание, слушали рассказ. Исполнялись песни времен Великой Отечественной, унося нас в те далекие лихие годы.

Время все дальше уносит от нас события тех страшных дней, имена героев, кто с оружием в руках защищал нашу страну от врага. Но в памяти народной эти годы, эти люди останутся навечно. Особенно это важно для молодого поколения, которое знает о войне из книг и кинофильмов, а кто-то и по рассказам оставшихся в живых ветеранов. Они должны знать, какой ценой была завоевана Победа!

Директор школы Любовь Валентиновна Юрьева от души поблагодарила участников коллектива и выразила надежду, что подобные встречи станут традицией. Ребята также благодарили ветеранов и приглашали вновь посетить Партизанскую школу.

Автор: А. Абраева, социальный педагог Партизанской СОШ