Медиакарта
21:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добровольные помощники

13:40 | 26 мая 2010
Источник: Наша жизнь

Закончилась «Весенняя неделя Добра», в которой приняли участие все общеобразовательные учреждения Казанского района. Каждый день акции имел своё название и тему. Участники сами решали, когда и какие мероприятия они будут проводить в своём учреждении, в каких примут участие. На основе планов школ был создан календарь «Весенней недели Добра», насчитывающий десятки дел.

Традиционно добровольцы организовали и провели субботники, собрали одежду и игрушки для детей из малообеспеченных семей, оказали адресную помощь ветеранам и престарелым людям по уборке приусадебных территорий, дали мини-концерты в домах престарелых. Особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны. Для них дети изготовили открытки, провели уроки Добра, Мужества и Памяти.

В рамках «Недели Добра» проводились акции на экологическую тематику, целью которых было привлечение внимания общественности к экологическим проблемам на нашей планете. За неделю учащиеся общеобразовательных учреждений организовали и провели более 164 мероприятий, направленных на решение социальных, молодёжных, экологических и педагогических проблем. В акции приняли участие 617 человек. Помощь добровольцев получили 966 человек.

Мы благодарим за активное участие всех добровольцев. Спешите делать добро. Помните, что добро всегда возвращается сторицей.

А. ЛАХТИНА,
педагог-организатор
Казанского центра развития детей