Медиакарта
17:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
14:35 | 01 июня 2012
Источник: Наша жизнь



Старты для малышей

Традиционно в последних числах мая проводится районная спартакиада воспитанников детских садов. В этом году она состоялась в Новоселезнёво. Участие в спортивных состязаниях приняли команды из пяти детских садов. Как и в прошлом году, первенствовали в общекомандном зачёте воспитанники из «Ивушки» (село Новоселезнёво), второе и третье места заняли ребятишки детских садов «Ёлочка» и «Солнышко».

Главным героем соревнований стал Казимир Голынский (детский сад «Ивушка», с.Новоселезнёво), победивший во всех трёх видах соревнований: метание мешочка на дальность, прыжки в длину с места и бег на 30 метров.

Призёрами в метании мешочков стали Андрей Чернов («Ивушка») и Саша Сауков («Ёлочка»), у девочек в этом виде программы победительницей названа Маша Хевролина («Ёлочка»), Алёна Семикова («Колокольчик», с.Новоселезнёво) стала второй, а третье место заняла Таня Каргаполова («Ивушка»).

В беге на 30 метров быстрее всех оказалась Камила Шегенова («Ивушка»), немного уступили ей Валерия Барабанщикова («Ёлочка»), занявшая второе место ещё и в прыжках, и Настя Носенко («Ивушка»). Призёрами у мальчиков стали Андрей Чернов и Артём Ткаченко («Ивушка»). Дальше всех прыгнула Вера Севастьянова («Ивушка»), ей уступила Полина Гребцова. В прыжках лишь один сантиметр уступил Вадиму Первуну («Солнышко») Виталя Усенко («Ивушка»).

Пока судьи подсчитывали результаты, перед детьми выступили весёлые клоуны под руководством Н.Ю. Покалюхиной (Новоселезнёвский ДК). А потом победители и призёры соревнований получили грамоты и памятные подарки, а все остальные участники – сладкие призы.

А. НЕЧАЕВ
с.Казанское



Доброту нужно дарить

В этом уверены волонтёры из отряда «ДОМ», принявшие участие в весенней неделе добра.

Сначала ребята раздавали жителям районного центра листовки и цветные шарики, рассказывая при этом о неделе добра и призывая принять в ней участие. Потом Ильес Майсигов, Анна и Степан Шулаковы провели акцию «Самолётик дружбы». Ребята-третьеклассники из Казанской школы сделали бумажные самолётики для себя и для ребят из Казанской коррекционной школы. На каждом самолётике школьники написали своё имя и заветное желание. Затем во дворе школы состоялись соревнования по запуску самолётиков. Учитывалась дальность полёта. Все победители получили сладкие призы. А самолётики дети унесли домой, ведь их желания должны непременно исполниться. А всего в акции приняли участи более сорока человек. И ещё в пятых классах Казанской школы Наташа Трушникова, Катя Сёмина, Лена Баранова и я провели уроки добра. Мы подготовили интересные тренинги, потом посмотрели с ребятами мультики. А всего на уроках добра присутствовали 52 пятиклассника.

В рамках акции «Визит добра» Полина Шапенкова сходила в гости к девочке, над которой шефствуют волонтёры, и поиграла с ней.



Молодёжь играет в КВН

Закончился второй тур игр четвертьфинала КВН.

Как и в прошлом году, это были первые конкурсные выступления и первые оценки жюри. Играли команды в течение двух дней. В первый день встретились команды «Неугомонные грачата» (Грачёвский ДК), «КПП» (Афонькинская школа) и «МТС» (Гагарьевский ДК).

Как обычно, программа выступлений состояла из трёх заданий – конкурсов «Весна, любовь», «Бриз» и домашнего задания «Вот так история». Все коллективы творчески отнеслись к подготовке, поэтому жюри было нелегко подвести итоги. Но всё же победители определились: три балла в итоге за все конкурсные задания получила команда «КПП», два балла – у «Неугомонных грачат», один балл – у «МТС».

Во второй день боролись за симпатии жюри и зрителей «Ильинские чудаки» (Ильинский ДК), «Новое поколение» (Новоселезнёвский ДК) и «Школьная лига» (Казанская школа). К этому поединку коллективы были подготовлены слабее, и это прозвучало в выступлении членов жюри. Три балла заработала команда «Школьная лига», два балла – команда из Ильинки, один балл – команда из Новоселезнёво.

Полуфинальные игры пройдут в сентябре – октябре 2012 года.

Юлия ГАЛГАНОВА,
корреспондент пресс-центра «ДОМовёнок»