Медиакарта
21:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:37 | 01 июня 2012
Источник: Наша жизнь



Дождались!

В одном из сёл Казанского района появится модульный клуб.

Ещё несколько подобных сооружений установят в Аромашевском, Бердюжском, Исетском и Сорокинском районах. В каждом здании будет универсальный актовый зал на 60 мест, три помещения для кружковой работы и кабинет для персонала. Также в клубы будет закуплена вся необходимая техника.

Такая информация прозвучала на заседании президиума регионального правительства, которое 18 мая провёл губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает ИА «Тюменская линия».

«Пилотный проект по строительству модульных клубов, начатый у нас в области, особенно актуален. В малых населённых пунктах гораздо практичней установить такой клуб, чем ремонтировать старые постройки», – сказал глава региона. Кроме того, он отметил, что к моменту поставки модульного здания территория должна быть уже подготовлена: залит фундамент и подведены все коммуникации.



Сообщи о коррупционере

Под таким названием проходит социальная акция Главного управления МВД России по УрФО совместно с Общественным советом и РИА «ФедералПресс». Проект направлен на придание гласности фактам коррупции, взяточничества, создание атмосферы нетерпимости в обществе.

Свои обращения сельчане могут оставлять на электронном адресе ГУ МВД России по УрФО (pressa@mvd-urfo.ru), а также звонить на телефон доверия: 8-343-214-75-75.

Все письма и звонки регистрируются сотрудниками управления МВД РФ, проверка проводится по каждому сигналу.



Работать выгодно

У подростков в возрасте от 14 до 18 лет есть возможность трудоустроиться летом.

Заработная плата будет начисляться ребятам из расчёта 5200 рублей в месяц на одного человека с учётом районного коэффициента за фактически отработанное время. Продолжительность рабочего времени для 14–15-летних подростков составляет 4 часа, 16–18-летних – 6 часов.

Подростки могут работать также неполный рабочий день (по 2–3 часа в зависимости от возраста). Центр занятости населения добавит к заработной плате каждого ребёнка 977 рублей 50 копеек. Выпускной в детской школе искусств

Последние школьные звонки в школах района уже прозвенели, но до выпускных балов ещё целый месяц. Ребята сдают государственные экзамены. А вот выпускной в детской школе искусств уже состоялся в минувший понедельник. Это был торжественный, красивый и чуточку грустный праздник, потому что детям нелегко было расставаться с преподавателями и школой.

В этом учебном году восемь ребят-пианистов выпустила преподаватель школы С. Белопашенцева, одного гитариста – Г. Новикова. Все юные таланты сыграли на сцене свои любимые произведения. Для педагогов они подготовили сюрприз: слайд-фильм, рассказывающий о жизни школы, о том, как они учились все эти годы. Затем состоялось чаепитие. Дети сфотографировались на память.

Автор: Информации подготовили Ксения ПАВЛИДИ и Тамара НОСКОВА