Медиакарта
3:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Звонок последний прозвенел

Звонок последний прозвенел
14:44 | 01 июня 2012
Источник: Наша жизнь

Для выпускников школ Казанского района прозвенел последний школьный звонок.
Звонок, отсчитывающий школьные годы. С него 1 сентября началось путешествие по стране знаний. И, спустя 11 лет, 25 мая его заливистый звук оповестил о завершении этого путешествия. В этом году 162 выпускника окончат школы района. Претендентами на золотые и серебряные медали стали 16 юношей и девушек. Свои награды они получат обязательно, независимо от результатов единого государственного экзамена. В Казанской школе в этом учебном году восемь медалистов (четыре выпускника получат золото и столько же серебро), в Новоселезнёвской школе два человека получат золото, в Большеченчерской и Огнёвской – по одному золотому медалисту. Серебряные медали будут вручены четырём учащимся из Ильинской и Афонькинской школ.

Главные гости праздника – выпускники – построились перед тем, как войти в просторный зал Казанской средней общеобразовательной школы. Там их ждали учителя, родители, гости, первоклассники. Под торжественную музыку и аплодисменты они вошли вместе со своими классными руководителями Б.М. Хабиденовой и Т.М. Неживых. В адрес выпускников прозвучали напутственные слова от администрации школы, преподавателей, родителей, ребят-первоклашек. Одиннадцати-классники тоже постарались: они поблагодарили учителей, мам и пап, спели им песни. А потом – прощальный вальс – подарок выпускников своим учителям. Одновременно в вихре вальса кружились 14 пар!

Репетировали одиннадцатиклассники долго. Готовились к проведению последнего школьного звонка тщательно. Обещали, что не будут плакать и расстраиваться. Но не получилось, особенно когда зазвенел их самый последний школьный звонок. В этом году в Казанской школе его подали первоклашки, а выпускники вторили им в унисон маленькими колокольчиками.

Окончание школы – незабываемый и волнующий момент для каждого человека. В этот день, 25 мая, для старшеклассников была организована развлекательная программа. Но расслабляться им некогда, потому что уже с 28 мая начались школьные экзамены. В понедельник выпускники сдавали историю, биологию и обществознание в формате ЕГЭ, 31 мая они пришли на экзамен по русскому языку, а 7 июня пройдёт ЕГЭ по математике.

Автор: Тамара НОСКОВА