Медиакарта
10:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поможем Насте побороть недуг

14:00 | 26 мая 2010
Источник: Наша жизнь

Беда всегда приходит неожиданно. Так случилось и в семье Медведевых из райцентра. После осмотра врача из многопрофильной клиники Тюменской госмедакадемии 10-летней Насте Медведевой поставили неутешительный диагноз: прогрессирующая глухота с сопутствующими заболеваниями горла и носа. Чтобы девочка совсем не оглохла, ей требуется срочная операция в Тюменском областном центре развития слуха и речи и длительная реабилитация там же.

У мамы Насти глаза не просыхают от слёз, расстроены все родственники. Ситуация усугубляется тем, что у семьи Медведевых нелёгкое материальное положение. Оклад у Натальи Владимировны (мамы девочки), лаборантки клинической лаборатории райбольницы, небольшой. К тому же нужны средства на учёбу старшей дочери, обучающейся на платном отделении Ишимского сельхозтехникума.

Кому доводилось обращаться в больницы областного центра, знает, сколько приходится потратить. Пусть даже ребёнку операцию сделают бесплатно, но деньги понадобятся на проезд, лечение, питание, различные анализы, а затем и на реабилитацию. Медведевы обращаются к добрым людям и просят помочь им.

Деньги можно передать по следующим адресам:

– маме Насти – Наталье Владимировне Медведевой, которая работает в клинической лаборатории областной больницы № 14 (с.Казанское), рабочий телефон 4-19-75. А живут Медведевы по ул.Больничной, 20, квартира 3;

– тёте Насти – Медведевой Наталье Геннадьевне, живущей в Новоселезнёво, ул. Садовая, дом 32, квартира 2, телефон 44-493;

– в редакцию газеты, автору этих строк, телефон 4-25-95.

Огромных средств Медведевы не просят и любой помощи будут рады.

Узнав о случившемся, журналисты районки решили отдать часть своего гонорара за май семье Медведевых.

Нина РОСТОВЩИКОВА