Медиакарта
14:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кому бы вы поставили памятник?

БЛИЦ-ОПРОС.

Сергей Капустин, глава Лебедёвской сельской администрации:

– Я бы поставил памятник женщине-матери, которая отважилась родить трёх и более детей. У нас в России рождаемость низкая, так что материнство надо всячески поддерживать.

Оксана Читаева, домохозяйка, д. Сунгурово:

– Соседу. Очень важно, кто живёт рядом с тобой. От взаимоотношений с соседями зависит твоё спокойное существование. Да и мир лучше всякой ссоры.

Валентина Моисеева, председатель районного совета ветеранов, г. Заводоуковск:

– Без раздумий скажу: женщине-матери и женщине-труженице. Они все героини, несущие непомерную житейскую ношу: рожают и воспитывают детей, работают на производстве, занимаются спортом, общественной работой. А вообще нужна в городе Доска почёта, где бы отмечались трудовые достижения людей.

Елена Булычева, предприниматель, г. Заводоуковск:

– Своим родителям. Мы с сестрой очень им благодарны. Они дали нам достойное воспитание и образование. Сегодня в трудную минуту мама и папа всегда поддерживают нас, дают добрый совет.

Леонид Басов, директор музея, г. Заводоуковск:

– Город у нас исторический, поэтому надо бы возвести на площади и в скверах памятники машиностроителю, купцу Колмакову, поэтессе Юлии Друниной. Все эти люди так или иначе были причастны к заводоуковской земле. А лучше всего оформить аллею героев, знатных земляков.

Андрей Вишняков, пенсионер, с. Горюново:

– Жене! Мы прожили вместе 50 лет! Воспитали замечательных детей. Семейный очаг, уют и домашнее тепло – всё это благодаря моей дорогой Елене Михайловне!

Виктор Лисицкий, десятиклассник, с. Падун:

– Я воздвиг бы памятник в честь местных героических братьев Харитоновых. Они впятером ушли защищать страну в Великую Отечественную и храбро сражались с врагом.

Ольга Кляйн, директор районного центра культуры и досуга:

– Я бы поставила памятник не отдельно взятой личности, а какому-то важному историческому событию.