Медиакарта
18:04 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотое время

Ювелирный магазин «Gold» отметил своё пятилетие. За это короткое время здесь сложился небольшой, но дружный коллектив. Они всегда рады предложить покупателям в широком ассортименте золотые, серебряные изделия, бижутерию и сувениры.

Сегодня в магазине наплыв посетителей. У витрин в основном дамы. Пока они выбирают себе подарки, их спутники, удобно расположившись на мягком диванчике, могут выпить чашечку кофе и посмотреть телевизор.

– Ювелирные изделия у нас только российских фирм, – рассказывает покупательницам заведующая магазином Дарья Булычева. – Мы работаем с фабриками Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Костромы. Выбирайте! Кольца, серьги, цепочки, браслеты… Модели традиционные и эксклюзивные, с алмазным гранением, добавлением белого золота, драгоценными и полудрагоценными камнями. Якутские бриллианты? Пожалуйста! Предпочитаете фианиты? Вот последняя коллекция! Не по карману золото? Возьмите серебро! Кстати, изделия из этого металла начинают завоёвывать популярность не только у женщин, но и у мужчин. Серебряные украшения первым добавляют изюминку, а вторым – мужественности.

– А вот позолоченные серьги и кольца, – продолжает Д. Булычева. – В их основе серебро 925 пробы, покрытое восьмью микронами золота.

Тщательно изучив витрины, покупательницы всё же остановили свой взгляд на позолоченных изделиях. А в дополнение к ним приобрели шкатулки и кейсы для хранения драгоценностей, средства по уходу за ювелирными изделиями – очищающие салфетки и полироль.

Через минуту на пороге вновь посетители. Они выбирают подарок на день рождения.

Продавец Татьяна Сидорова предлагает товар:

– Пожалуйста, недорогие коньячные и кофейные наборы из серебра, сувенир «Знаки зодиака» с кристаллами Сваровски, изделия из натурального уральского камня, а вот золотые часы!

Кажется, что о драгоценностях продавцы могут рассказывать без устали. И это не случайно: по словам владелицы магазина Елены Булычевой, сотрудники магазина регулярно проходят специализированные курсы, бывают на ювелирных выставках в Москве и Екатеринбурге, откуда привозят модные новинки.

– Приходите к нам за покупками, цены вас приятно удивят! – приглашает Елена Булычева. – Мы предлагаем вам как ювелирные украшения, так и подарочные сертификаты. Также ждём наших постоянных покупателей из Ялуторовска и Тюмени. У нас работает ломбард. Магазин «Gold» находится в центре города по адресу: улица Сибирская, 2/2.

Ольга МЯСНИКОВА