Медиакарта
22:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

Победа в боксе

С 4 по 7 мая в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа прошел VII всероссийский турнир по боксу, посвященный участникам Великой Отечественной войны и 65-летию Победы. Воспитанник туртасской секции по боксу Александр Тепикин завоевал первое место.

Более двухсот участников из Омской, Тюменской, Свердловской и других областей приехали в северный город Нягань на традиционный боксерский турнир. Уватский район делегировал в состав сборной Тюменской области двух представителей - Александра Тепикина (на снимке) и Владимира Самоловова.

Наши спортсмены выступали в классе «Б», т.е. с кандидатами в мастера спорта. Александр Тепикин(ст. Юность Комсомольская) в весовой категории 48 кг уверенно одержал победу в двух боях. Владимир Самоловов(с. Горнослинкино)выступил немного слабее и в первом же бою проиграл свердловскому боксеру.

  • Нужно отметить высокий уровень соревнований, - рассказывает тренер секции по боксу Игорь Раисович Бекшенев, - ведь нашим парням приходилось выступать наравне с кандидатами в мастера спорта, а их было около 70% от общего числа участников. Но Саша, имея первый взрослый разряд, достойно провел оба боя и с явным преимуществом одержал победу. Сейчас будем готовиться к турнирам в Ишиме. А в июле примем участие в международном турнире в Курганской области. Там борьба будет намного серьезнее, потому что приезжают не только российские спортсмены, но и из Европы. Будем стараться не ударить в грязь лицом.