1:48 | 26 апреля 2024

Спорт

Шахматный турнир к Дню Победы

15 мая в Красном Яре прошел районный турнир по шахматам памяти героя Советского Союза Г.Н. Кошкарова, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Десять команд со всего района вступили в бой за медали победителей.

День Победы - это праздник, в честь которого не только проводятся парады, митинги, устраиваются застолья и народные гулянья. Этот день по-своему отмечается, наверное, в каждой социальной среде, в каждой организации. Так, в мире спорта к Дню Победы был приурочен целый цикл соревнований. В этот раз в традиционном турнире приняли участие команды шахматистов из девяти населенных пунктов Уватского района.

Соревнования проходили по двум направлениям - личное первенство и командный зачет. Лидерами турнира 2010 года стали уватские представители - Николай Лыткин, Владимир Костаков и Ирина Рыбьякова. На втором месте следует команда из Ивановки, а на третьем - из Солянки.

В личном первенстве уватские шахматисты сместились с позиций лидеров: Н. Лыткин завоевал серебряную медаль, а В. Костаков - бронзовую. «Золото» увез с собой Иван Брянцев из Ивановки. Среди женщин победителем турнира стала Наталья Баглаева. Второе место заняла Ирина Ососова. Обе спортсменки представляли Красный Яр. Третье место в личном зачете заняла Дарья Мокроусова из Солянки.