Медиакарта
12:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День Победы

Праздник, согревший душу

Раннее утро 9 Мая в Красном Яре. Дует холодный ветер, но солнышко, словно чувствуя праздничное настроение людей, пробивается сквозь облака, чтобы согреть всех своими лучами.

По селу разносится музыка, звучат песни военных лет. Ветераны подходят к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, кто сам, кого подвозят на машинах. У памятника замер почетный караул - мальчики и девочки из военизированного класса. Ведущие О.Г. Шестакова и Е.В. Парфенюк начинают митинг.

Тружеников тыла поздравляют глава администрации Красноярского сельского поселения В.А. Коряков, председатель совета ветеранов В.Ф. Шрайнер и учащиеся Красноярской средней школы. Затем представители всех организаций, находящихся на территории поселения, возложили венки, а ветеранам войны были вручены памятные подарки.

Далее в сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Всё, что было не со мной, помню». После концерта тружеников тыла пригласили на чаепитие. Отдохнув, ветераны вновь воспряли духом, и зазвучали их любимые песни под баян, на котором играл ветеран труда, труженик тыла А.С. Фёдоров (на снимке).

ф

А вечером всех жителей села ждал вечер фронтовой песни «65-я весна Победы». Несмотря на холодную погоду, в 7 часов вечера красноярцы собрались у Дома культуры. Звучали песни военных лет, которые живут, не старея. Не подвластные ни моде, ни времени, они с гордостью звучат как с больших эстрад, так и с маленькой сцены нашего Дома культуры.

Каждая организация села выступила со своим номером художественной самодеятельности. Активное участие в концерте приняли сельская администрация, школа, детский сад, ООО «Красный Яр», совет ветеранов, библиотека. А солдат-ская кухня согрела горячей солдатской кашей.

Ветераны, живущие в селе, благодарят всех, кто организовал такой замечательный праздник: работников культуры, сельскую администрацию, школу, ООО «Красный Яр», совет ветеранов.

По просьбе ветеранов Н. МАЛЬЦЕВА,

с. Красный Яр

Теги: Победа