Медиакарта
22:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День Победы

Долгожданный День

Этот день особенный, желанный.

Солнце светит ярко в вышине.

День Победы - праздник долгожданный

Отмечается у нас в стране.

Всё меньше и меньше приходит на праздник людей, переживших войну, но всё-таки они ещё в строю и встречают День Победы вместе со всеми. По доброй традиции 9 Мая на площади пос. Демьянка звучала музыка военных лет. Старшеклассники несли почетный караул возле памятника защитникам Отечества во все времена. Митинг открыла глава администрации Сорового сель-ского поселения В.И. Галиева. Далее выступила председатель сельской Думы В.М. Шарова:

ф

  • Мы склоняем головы перед памятью тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, перед ветеранами, не дожившими до этого дня. Молодому поколению, нам с вами, важно осознавать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны и следующих поколений.

Со словами приветствия к ветеранам и всем присутствующим обратились депутат районной Думы В.В. Иноземцев, директор школы И.Н. Кожина. От партии «Единая Россия» ветеранов поздравила С.В. Бондаренко.

В заключение митинга жители посёлка, образовав живой коридор, возложили к памятнику цветы, гирлянды, венки и зажгли свечи в память о погибших.

Затем всех пригласили на праздничный концерт, в котором участвовали воспитанники детского сада «Тополёк», учащиеся средней общеобразовательной и музыкальной школ.

Группа «Сударушка» Сорового совета ветеранов порадовала всех своим музыкальным выступлением.

Состоялась в этот день спортивная легкоатлетическая эстафета среди предприятий и организаций посёлка, посвящённая 65-й годовщине со Дня Победы. Победители соревнований были отмечены заслуженными наградами.

Праздник продолжался на площади Дома культуры. Каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни, которую заботливо приготовили работники детского сада «Тополёк».

Завершилось празднование Дня Победы в нашем поселке молодёжной дискотекой. По словам ветеранов, этот праздничный день стал для каждого из них необычным и запоминающимся!

Г. САФОНОВА, пос. Демьянка

Теги: Победа