10:46 | 2 мая 2024

Спортивный калейдоскоп

10:47 | 08 июня 2012

На проходящем в конце мая в Тюмени (СКК «Стальной азарт») чемпионате и первенстве Тюменской области по стендовой стрельбе приняли участие Упоровские спортсмены в составе 10 человек: это Михаил Глебченко, Александр Аверин, Виталий Шубин, Алексей Зенгер, Станислав Гулиев, Виталий Гулиев, Виктор Журавлёв, Максим Шамрай, Евгений Антипин, Денис Добрыдень. Все стрелки принимали участие в разряде «любители», всего в этой категории приняло соревновались 37 человек. Для некоторых участников нашего района эти соревнования являлись первым этапом подготовки к сельским играм по охотничьему биатлону, которые пройдут 28-29 июня в Уватском районе. В личном первенстве первое место занял Михаил Глебченко, выполнив 1-й взрослый разряд, 4-е - у Александра Аверина, выполнившего 2-й взрослый разряд, 8-е место занял Виталий Шубин, 9-е – Алексей Зенгер, оба выполнили 3-й взрослый разряд, тем самым эти участники завоевали себе путёвку в группу «В» (разрядники). Остальные участники также показали достойные результаты, с чем мы их и поздравляем.

Владимир ГОЛЬЦМАН, директор АУ «Физкультура и спорт».

В п. Боровский в середине мая прошёл 1-й этап чемпионата Тюменской области по русской лапте, на первом этапе команды были разбиты на три подгруппы, в которых игры проходили по круговой системе. Всего участвовало 11 команд. В подгруппу Упоровского района попали команды Аромашевского, Нижнетавдинского районов, п. Боровский (2 состав). В своей подгруппе наши спортсмены заняла первое место, второе - досталось команде Аромашевского района, третье – п. Боровский, четвёртое – Нижнетавдинскому району.
Команды, занявшие первое и второе места в подгруппах, вышли в финал, который состоялся 27 мая в п. «Боровский». В финал вошли дружины из Аромашевского, Омутинского, Викуловского, Тюменского, Упоровского районов, п. Боровский. В составе команды нашего района играли Станислав Данилевич, Михаил Морычев, Артём Чирятьев, Валерий Переладов, Александр Велинчинский, Александр Зингер, Сейпыль Айткуженов, Дмитрий Долганов, Марсель Минибаев, Евгений Черепенин. Финальные встречи проходили по круговой системе и в упорной борьбе первое место заняла команда п. Боровский, второе - у Тюменского района (Червишево), третье – команда Упоровского района.

Спортсменов Упоровского района по русской лапте поздравляем с бронзой и желаем дальнейших успехов.

Наталья САРЫЧЕВА, зам. директора АУ «Физкультура и спорт»

Автор: Наталья САРЫЧЕВА, зам. директора АУ «Физкультура и спорт»