Медиакарта
19:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ожидании волшебной сказки

В ожидании волшебной сказки
00:56 | 09 июня 2012
Источник: Красная звезда

Каждый строящийся или капитально ремонтирующийся объект для детворы – это особый объект, потому что к нему предъявляют повышенные требования безопасности.

Мало сделать его уютным, красивым, удобным, прочным, нужно продумать и учесть каждую мелочь, ведь дети – народ шумный, подвижный, у них и в руках всё горит, и под ногами.

Давно ждали капитального ремонта обитатели центра дополнительного образования и развития детей и наконец-то дождались: внутренние отделочные и монтажные работы практически были завершены к концу мая. Осталось устранить мелкие недоделки, указанные членами рабочей комиссии в составе заместителей главы Викуловского муниципального района Г. С. Церцека, О. Ю. Серебрякова, заведующей отделом по культуре, спорту и молодёжной политике О. Н. Касторновой, директора подрядной организации ООО «Промсервис» В. Ю. Карамышева, директора ООО «Промстройсервис» М. К. Коротаева, директора ООО «Пожсервис» П. А. Нихайчика, директора МАУ «Центр дополнительного образования и развития детей» Т. Ю. Васильевой, исполняющего обязанности директора МУП «Служба заказчика Викуловского муниципального района» Д. М. Олексюка и инженера по технадзору этого учреждения В. П. Камерцеля, а также заведующего хозяйственной частью центра дополнительного образования и развития детей Ю. В. Чупина.

Не первый раз (и, наверное, не последний) члены рабочей комиссии посещают капитально ремонтируемый объект, который из «гадкого утёнка» постепенно превращается в «прекрасного лебедя». И всё это благодаря стараниям десятков специалистов строительных и прочих профессий: штукатуров, сварщиков, плиточников, специалистов, монтирующих пожарно-охранную сигнализацию и так далее.

Радуют глаз ровные, светлые стены, новые окна, широкие, удобные двери, красивая лестница на второй этаж здания, необычные люстры и светильники в рабочих кабинетах, половое покрытие, выполненное из различных современных материалов – от линолеума и плитки до ламината и паркетной доски.

А если ко всему перечисленному добавить ещё и новое оборудование, на которое, правда, ещё нет средств, это будет осуществившейся мечтой коллектива преподавателей центра и детворы, для которых это двухэтажное красивое здание в центре села является вторым или третьим домом (после общеобразовательной школы или детского сада). В обновлённом здании центра дети всех возрастов с ещё большим желанием, чем прежде, будут посещать хореографическое, музыкальное, художественное отделения, школу раннего развития детей «Солнышко», различные кружки – «Город мастеров», «Волшебное стекло», «Волшебные бусинки», «Умелые ручки», «Детская патрульная служба», подростковый кукольный театр и так далее.

А пока педагоги, дети и их родители находятся в ожидании волшебной сказки, осуществить которую под силу только взрослым людям, мастерам своего дела.

На снимках: так выглядит после ремонта танцевальный зал; идут

наружные отделочные работы здания центра; новая лестница на второй этаж

(снимки сделаны 30 мая 2012 г.)

Фото Т. Суховой

Автор: В. ХАКИМОВА