Медиакарта
4:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа для подростков

Работа для подростков
01:09 | 09 июня 2012
Источник: Красная звезда

Для многих школьников лето ассоциируется не иначе как с отдыхом и развлечениями. Однако среди подростков всегда найдутся те, кто не собирается проводить все каникулы в праздности и предпочтёт летнему отдыху работу и хороший заработок.

31 мая для таких ребят специалисты ГАУ ТО «Центр занятости населения Викуловского района» организовали ярмарку рабочих мест. Данное мероприятие проводится ежегодно, главные его цели – это активизация деятельности учащихся в выборе временного трудоустройства в свободное от учёбы время, ознакомление подростков с условиями труда и формирование трудовых отрядов.

В этом году создание рабочих мест для несовершеннолетних запланировано в организациях как бюджетной, так и внебюджетной сферы. Всего на ярмарке, которая прошла в фойе районного Дома культуры, присутствовали пять работодателей: МАУ «КЦСОН», Викуловское РАЙПО, ООО «ЖКХ Викуловское», ООО «Викуловский пассажиравтотранс» и администрация Викуловского сельского поселения. Представители предприятий рассказали подросткам о предлагаемой работе, оплате и продолжительности рабочего дня. Как выяснилось, работодатели больше всего заинтересованы в услугах по озеленению и благоустройству территорий, погрузке и разгрузке товаров, мойке автомашин. Период трудоустройства в этом году составляет 14 дней, но после отработанного времени желающие могут быть вновь трудоустроены. После окончания встречи ребята получили от работодателей индивидуальные консультации. Все желающие работать будут трудоустроены.

На снимке: подростки получают консультацию

ФОТО Т. СУХОВОЙ

Автор: А. ШАБАНИН