Медиакарта
6:00 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знаете ли вы своих депутатов?

БЛИЦ-ОПРОС.

Олег Захаров, продавец-консультант, г. Заводоуковск:

– Нет, не знаю, некогда читать газеты. От коллег слышал, что областной депутат вроде бы Ковин, приезжал и даже помог кому-то.

Вера Абышева, глава Шестаковской сельской администрации:

– Конечно, я и мои односельчане хорошо знаем нашего депутата Сергея Зырянова. Он раз в месяц бывает у нас, знает все проблемы, помогает. Люди чаще всего обращаются к нему как к дорожнику с вопросами благоустройства улиц. Если надо, Сергей Владимирович приезжает к нам чаще. Нынче у нас запланировано заасфальтировать четыре улицы. Думаю, что это не без его личного участия как депутата Думы округа.

Ирина Кифюк, художественный руководитель Дома культуры, с. Падун:

– Наш депутат Николай Лямзин – местный. И конечно, мы его хорошо знаем. Он помогает нам во всём, что в его силах. Встречается с людьми, всегда поздравляет с праздниками. Если это День пожилых, значит, наши старики не забыты, если 8 Марта – женщин вниманием не обойдёт. С профессиональным праздником поздравил и нас, работников культуры.

Галина Тимофеева, служащая, г. Заводоуковск:

– А как же не знаю. Если о работе областного депутата Ковина местная газета регулярно рассказывает, то вот депутаты местного уровня очень активны в период выборов, а после энергичность их почему-то спадает. В Госдуму выбирали по партийным спискам. От «Единой России», по-моему, прошёл наш губернатор Владимир Якушев.

Людмила Щербакова, предприниматель, г. Заводоуковск:

– Знаю имена нескольких депутатов Думы округа: время от времени о заседаниях окружной Думы рассказывает местная газета, как и о депутате областной Думы Ковине, который бывает в Заводоуковске и принимает жителей. Однако на моей жизни их законотворческая деятельность совершенно не отражается. И ни малейшего понятия не имею о тех, кто сейчас от нас в Госдуме. Выбирали, а кого? Не помню.

Валентина Воронова, пенсионерка, д. Красная:

– Голосовала за «Единую Россию», а кто прошёл от неё в Госдуму – не знаю. Областной депутат Ковин со страниц «Заводоуковских вестей» не сходит, молодец, помогает народу. К своему депутату Гудковой не было ещё нужды обращаться. Вот, может, в связи с недавним пожаром. Горели соседи, а мой дом отстояли молодёжь – Турунцев, Иванов, Шахтарины и быстро прибывшие пожарные. Может, хоть как-то отметит депутат парней.

Юрий Чекмарёв, работающий пенсионер, г. Заводоуковск:

– Знаю своего депутата по месту жительства – это Юрий Нейфельд. Из областных – Владимира Ковина. Вот никак не могу попасть к нему на приём по личному вопросу. А о депутатах Госдумы и не спрашивайте – не отвечу. Хотя ведь на выборах мы голосуем за кандидатуры, а за какие? Бог его знает.

Яна Шульгина, служащая, г. Заводоуковск:

– Да, знаю. Это Валерий Волков. Очень активный депутат, часто встречается с избирателями, интересуется нашими проблемами, помогает их решать.