Медиакарта
22:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Страна малышами прирастает

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

Этот праздник в нашей стране - один из самых молодых.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин подписывает декларацию о государственном суверенитете и своим указом придаёт этому празднику государственное значение. Тогда 12 июня в календаре было отмечено как День независимости, но в 2002 году праздник получил сегодняшнее название. День России – торжество свободы, гражданского мира и согласия всех людей.

Празднования традиционно пройдут по всей России. Наш город не станет исключением. С утра на центральной площади начнётся концертная программа, во время которой 14-летним ребятам вручат паспорта. Для детей и юношества здесь же будут работать игровые и спортивные площадки.

А накануне праздника нас, заводоуковцев, стало на десяток больше. Именно столько малышей родилось с начала июня в округе. Среди них – Фёдор Шестаков, богатырь весом более четырёх килограммов. Всего же в этом году в Заводоуковске на свет появилось 325 ребятишек.

– Это на шесть младенцев больше, чем за аналогичный период 2011-го, – говорит работник загса Надежда Тименкова. – Россия прирастает малышами. И чем больше их появляется на свет, тем надёжнее наше будущее!

Ольга МЯСНИКОВА

_Фото автора _