Медиакарта
14:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Тверских: «Кому быть в первых рядах, если не молодым»

Владимир Тверских: «Кому быть  в первых рядах, если не молодым»
12:51 | 13 июня 2012
Источник: Призыв

Инструктором по спорту в селе Агарак работает Владимир Анатольевич Тверских. Молодой человек, любящий спорт, энергичный, инициативный, коммуникабельный. Настоящий патриот, который, несмотря на все сложности сельской жизни, остался в родном Агараке.

Биография у парня пока коротенькая. Школа. Всё свободное время посвящал спорту, выступал на всех соревнованиях. ПУ № 49. Сельхозпредприятие, название у которого менялось за те четыре года, что он там работал, несколько раз: ООО «Возрождение», «Агаракское», «Сергеевское». Потом ООО «Кировское». Проработал сезон, ушёл в «КРиММ». Спорт не бросал, но и не занимался в системе. Спортзал был закрыт на ремонт.

Его увлечённость и задатки физкультурника не остались незамеченными. Глава администрации сельского поселения Мария Альбертовна Сидорова предложила АУ ДО «ЮЦСРМ «Лидер» в качестве спортивного инструктора молодого перспективного агаракца.

– Я, – искренне признаётся он, – обрадовался, когда меня пригласили на инструкторскую работу. О таком можно было только мечтать. Любимое дело. Новый спортивный зал.

Сегодня школьники и взрослые с большим удовольствием и энтузиазмом посещают тренировки. Ходит в зал практически вся молодёжь.

Сейчас в Агаракском спортивном зале идёт подготовка к летним сельским играм. Владимир Анатольевич заверил, что ребята постараются выступить достойно. На чемпионские титулы не претендуют – успех требует длительного и упорного труда. Провели соревнования 9 Мая по волейболу, футболу и настольному теннису. Молодёжь села, кстати, жива не спортом единым. Во время районного субботника Владимир попросил ребят, чтобы активно поучаствовали в нём. Кому быть в первых рядах, если не молодым?
В планах – поднять уровень сельского спорта за счёт постоянных тренировок, повышения мастерства. Активной позиции спортсменов-активистов.

Автор: А. Усольцев