Медиакарта
21:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доказывая свою конкурентоспособность

Доказывая свою конкурентоспособность
13:01 | 13 июня 2012
Источник: Призыв

Заезжая в районный центр со стороны автозаправочной станции, автомобилисты не могут не оценить новый асфальт, который появился на улице Центральной за считанные дни. Вдоль улицы – то тут, то там – можно увидеть людей в оранжевой рабочей форме и спецтехнику с логотипом Юргинского дорожного ремонтно-строительного управления ОАО «ТОДЭП». Мы приехали в администрацию ДРСУ, чтобы получить информацию о том объёме работ, который намечен на ближайшее время.

– Наше управление выполняет работы по строительству участка автомобильной дороги Омутинское – Юргинское протяжённостью 430 метров. Завершаются работы на участке от Северо-Плетнёво в сторону Торбаковой протяжённостью 1700 метров – производится устройство щебёночного основания, укладка асфальтобетонного покрытия. Полным ходом ведётся благоустройство районного центра, – рассказывает Валерий Николаевич Замятин, директор ДРСУ. – Буквально вчера получили информацию о торгах, объявленных администрацией Юргинского муниципального района, будем участвовать в них.

– В прошлом году с администрацией района заключили контракт по устройству в районном центре тротуаров, общая площадь которых составит 1752 квадратных метра, – комментирует главный специалист ДРСУ Андрей Андреевич Понетайкин. – Работы выполнены у памятника павшим воинам, возле здания отделения полиции, гастронома, 30-квартирного дома, автостоянки, детской площадки. На данный момент идут работы у нового Дома прессы по устройству бульвара – кладётся брусчатка. К концу подходит ремонт дороги по улице Центральная села Юргинское. В течение июня намечено сделать тротуары от Дома прессы до улицы Максима Горького, вдоль Юргинской средней общеобразовательной школы.

Проезжая по дорожным строительным площадкам, воочию убеждаемся: работникам ДРСУ не до перекуров. В начале улицы встретили асфальтоукладчик, управляет которым Александр Патлин. Молодой человек работает в паре с Александром Агаренковым. Они делают съезд с дороги. А в нескольких метрах от них дорогу перекрыл КамАЗ, за рулём которого брат Александра – Андрей Патлин. Молодые люди знакомы читателям районной газеты, о них мы писали как о ценных кадрах предприятия.

Специальный знак на дороге предупреждает, что идёт ремонт. В центре внимания дорожников – выемка на дороге. Прежде чем устранить её, рабочие очищают это место, производят розлив битума.

Оживлённо возле здания с вывеской «Дом прессы». Бригада, в которую входят Борис Банденков, Сергей Пилипчук, Игорь Иванов, Евгений Горлатов, Андрей Мальков, «колдует» над тротуаром из брусчатки. Краном из машины выгружают стройматериал, техническое средство маленьких размеров, а потому очень манёвренное и удобное при эксплуатации, исполняет роль и погрузчика, и перевозчика.

Автор: О. Коновалова