13:21 | 4 августа 2024

Сборная Чехии оказалась сильнее греков на Евро-2012

17:00 | 13 июня 2012

Сборная Чехии по футболу одержала победу над командой Греции в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы. Матч состоялся в польском Вроцлаве и завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Михала Билека. Об этом сообщает НТВ.

Начало игры получилось ошеломляющим для греков: за шесть минут Констас Халкиас дважды вынимал мяч из сетки своих ворот.

Ответить на голы Петра Ирачека и Теодора Гебреселассие сборной Греции удалось лишь однажды. На 53-й минуте при приеме мяча ошибся голкипер Петр Чех, что позволило Теофанису Гекасу записать на свой счет забитый мяч.

Таким образом, эта победа стала для Чехии первой на нынешнем турнире. В стартовом матче на Евро чехи уступили сборной России со счетом 1:4.