0:33 | 8 мая 2024

Успехи сельских штангистов

24-25 мая в спортивном комплексе «Молодость» г. Тобольска состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике на кубок мастера спорта СССР В.Д. Вандышева, первенство и чемпионат Тюменской области по тяжелой атлетике. На этих соревнованиях выступили сильнейшие спортсмены Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Курганской области, г. Тюмени и г. Тобольска. Всего приняло участие 9 команд (больше 70 участников). Это кандидаты в мастера и мастера спорта, ветераны спорта. Команду Вагайского района представили учащиеся Карагайской СОШ Мачитов Рамиль, Мамиков Ильзур,Тляубаев Замир, Ниязбаев Тимур, Чабаров Азат. Участие в таких крупных соревнованиях было для ребят настоящим крещением. Несмотря на отсутствие опыта (ребята занимаются тяжелой атлетикой с ноября) они показали неплохие результаты в своих весовых категориях. Улучшили свои результаты Тляубаев Замир, он занял четвертое место, выполнил третий юношеский разряд. Мамиков Ильзур - пятое место, Чабаров Азат – четвертое, Ниязбаев Тимур – шестое. Они все выступили в категории до 17 лет.

На второй день соревнований среди юниоров до 21 года выступил Рамиль Мачитов, он стал чемпионом в своей весовой категории до 62 кг. В сумме двоеборья он набрал 145 кг. Рамиль показал свой характер, стремление к победе.

Расул Баймуратов в весовой категории до 77 кг набрал в сумме двоеборья 225 кг и был третьим (тренер Альмухамед Ниязович Хабибуллин).

Огромное спасибо нашему спонсору Абдуллину Ильдусу Мартиновичу. Благодаря ему уже второй раз мы принимаем участие в соревнованиях по тяжелой атлетике. Также выражаем благодарность Мамикову Газинуру Сабировичу, он на своей личной машине доставил спортсменов на соревнования.

Хочу пожелать своим воспитанникам новых побед.