Медиакарта
13:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:50 | 15 июня 2012
Источник: Наша жизнь



Минимум для жизни

Губернатор области Владимир Якушев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на третий квартал 2012 года. Рассчитана данная цифра с учётом изменения цен на товары и услуги, которые входят в потребительскую корзину. В среднем из расчёта на душу населения величина прожиточного минимума в этот раз составила 6319 рублей.



Скажем спасибо!

Каждый год в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Именно в этот день нам стоит вспомнить, какому нелёгкому и ответственному труду посвятили себя врачи, медсёстры, санитары и остальные работники ведомства, стоящего на службе нашего здоровья.

Накануне Дня медика областной департамент здравоохранения совместно с НП «Тюменское региональное медицинское общество» организуют социальный проект «Скажи спасибо доктору». На сайте некоммерческого партнёрства, по адресу http://trmo.ru/feedback/thanks/ каждый житель нашего района и области может поделиться позитивными впечатлениями от посещения любой местной больницы, будь то крупный медицинский центр в городе или сельский ФАП. Можно и нужно рассказать, каких известных нам докторов мы считаем врачами от бога, кто из них сыграл важную роль в нашей жизни или просто оказался рядом в трудную минуту.

Скажем «спасибо!», и все наши добрые слова будут переданы по месту работы каждого из чудо-докторов, а их имена будут опубликованы на областном сайте в рубрике «Врач по призванию».



С пользой для души

С первых дней июня в центральном парке села Казанского вновь открыт летний читальный зал. А это значит – отдых с пользой для души в тени раскидистых деревьев и в мирном журчании фонтанных струй снова станет возможным как для любителей чтения, так и для любого усталого прохожего. Три раза в неделю, в понедельник, вторник и четверг с 14 до 17 часов в парке ждут всех желающих стеллажи с любимыми газетами, журналами и книгами. Выбор широкий – от дамских изданий по рукоделию и кулинарии до популярного у фанатов таинственного жанра «Чудес и приключений». Отдыхайте, читайте – наслаждайтесь!

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА